若方程1/2X^M-2N-4+Y^2m+3n-2=11是二元一次方程,求m、n的值

10203000 1年前 已收到1个回答 举报

我是女巫我怕谁 幼苗


M-2N-4=1(1)
2M+3n-2=1(2)
(2)-(1)×2得:
3n+4n-2+8=-1;
7n=-7;
n=-1;
带入(1)m=2n+4+1=2n+5=5-2=3;
如果本题有什么不明白可以追问,


4