两个数相乘,小马虎把第一因数三十点九五中的九写成了六,结果积比正确答案少零点八一,那么另一个因数是多少?

wshgig 1年前 已收到2个回答 举报

lxhored 幼苗


另一个因数
=0.81÷(30.95-30.65)
=0.81÷0.3
=2.7


10

红梅斋主 幼苗


  另一个因数是:0.81÷(0.9-0.6)=0.81÷0.3=2.7


0