小马虎今天做题时,又把乘数67写成了76,结果所得的积比原来多了135。你能帮他把正确的算式复原吗?

天台松 1年前 已收到1个回答 举报

大雁起飞 幼苗


小马虎今天做题时,又把乘数67写成了76,结果所得的积比原来多了135。你能帮他把正确的算式复原吗?
135÷(76-67)=135÷9=15
正确的算式是:67×15=1005


10