列式计算 1.一个数的20%比它的4分之3少11,这个数是多少?2.一个数的4分之1相当于5分之2的20%,这个数是多

无妄无尘 1年前 已收到5个回答 举报

hellolovely 幼苗


1、11/(3/4-20%)=11/(11/20)=20
2、(1/4)/(2/5)/(20%)/(2/5)=(1/4)*(5/2)*5*(5/2)=125/16


8

逆火6 幼苗


是-20


2

lisha1601 幼苗


1答案20,2答案是0.32。


1

雪夜微微 果实


①3/4-20%=0.55
11÷0.55=20
②2/5 ×20%÷1/4=8/25


1

渣浮渡 幼苗


1、11/(3/4-1/5)=20
2、2/5*1/5/4/1=8/25


0