5个7怎样加减乘除才等于1到8

半糖的爱恨情仇 1年前 已收到4个回答 举报

juyezongxiao 幼苗


*为乘号 /为除号
(7-7)*7+7/7=1
(7+7)/7+7-7=2
(7+7/7+7/7=3
7-(7+7+7)/7=4
7-7/7-7/7=5
7-(7/7)*(7/7)=6
7+7+7-7-7=7
7+(7/7)*(7/7)=8


9

逐欲天下 果实


(7-7)×7+7÷7=1
(7+7)÷7+7-7=2
(7+7)÷7+7÷7=3
(7+7+7+7)÷7=4
7-7÷7-7÷7=5
7-7÷7+7-7=6
(7-7)×7×7+7=7
7÷7+7+7-7=8


1

ff也流泪 幼苗


这个。。。你的题目可不可以具体点啊。。。


0

爱飞男孩 幼苗


7+7+7-7-7=7
(7+7)×7÷(7×7)=2
(7-7)×7+(7÷7)=1


0