一个数的20%比他的3分之1少6,这个数是多少?

zhenhqinglai 1年前 已收到3个回答 举报

ningxia_guyuan 幼苗


这个数是:
6÷(3分之1-20%)
=6÷15分之2
=45
不懂得欢迎追问.


9

隽妍妍 幼苗


20%x=1/3x-6
x=6/(1/3-20%)=45


2

擦火 幼苗


23


0