甲乙丙丁4人合伙买了一辆汽车,甲付的钱占其余3人总数的1/3,乙付的钱占其余3人总数的4/1,丙是1/5

甲乙丙丁4人合伙买了一辆汽车,甲付的钱占其余3人总数的1/3,乙付的钱占其余3人总数的4/1,丙是1/5
丁付了几分之几,丁付了46万元,那么这辆汽车要多少元 乙是1/4 打错
一次性 1年前 已收到2个回答 举报

zpczn 幼苗


甲占总数的1/3÷(1+1/3)=1/4
乙占总数的1/4÷(1+1/4)=1/5
丙占总数的1/5÷(1+1/5)=1/6
丁占总数的1-1/4-1/5-1/6=23/60
总钱数:46÷23/60=120万元


6

玩家1 幼苗


我也不知


2