如果m.n互为相反数,则m-2014+n的绝对值等于=?

maimiao224 1年前 已收到5个回答 举报

jammhf 春芽


m.n互为相反数,
那么m+n=0
m-2014+n的绝对值 =|0-2014| =2014

1年前 追问

7

maimiao224 举报

如果不是0 是-1或其他的怎么办?

举报 jammhf

那就带进去算一下 先算出绝对值内是多少,然后再求它的绝对值就行了

maimiao224 举报

相信你吧...你是最快回答我的人... thanks

南海影子 幼苗


m.n互为相反数,则m+n=0
m-2014+n的绝对值等于=2014


2

wuqu587_ny_5de1 幼苗


绝对值肯定是2014,无论你是-1还是什么0,-2,-3、、、都是2014


2

cdpckang 幼苗


2014
m-2014+n=m-2014-m=-2014
-2014的绝对值是2014


0

思念到如今 幼苗


m.n为相反数。m+n=0 则m-2014+n的绝对值等于2014


0