1/3√3算出来等于多少,还有算

侵略007 1年前 已收到2个回答 举报

uuu888uuu 幼苗


1 /3√3=√3/3√3x√3=√3/9


1

cjf709 幼苗


分母有理化
分子分母同时乘以√3
1/3√3=√3/(3√3*√3)=√3/(3*3)=√3/9


3