1.1锐角三角函数sin cos tan 等于∠A的什么.还有30 45 60 度的sin cos tan 算出来列一个

1.1锐角三角函数
sin cos tan 等于∠A的什么.
还有30 45 60 度的sin cos tan 算出来
列一个表格
------------------------------------------------------------------------
sin cos tan
30
45
60
-------------------------------------------
leiminyao 1年前 已收到2个回答 举报

缌缌 幼苗


sin=∠A对边比斜边 cos=∠A邻边比斜边 tan=∠A对边比邻边
sin30=1/2 45=√2/2 60=√3/2
cos30=√3/2 45==√2/2 60=1/2
tan30==√3/3 45=1 60==√3


4

xiayj625 幼苗


第一排 1/2 √3/2 √3/3
√2/2 √2/2 1
√3/2 1/2 √3
你最好记住这几个数字


0