螺纹3/4英寸等于多少毫米的外圆直径,怎么样计算出来的?还有美制螺纹3/4的计算方法,

emily0930 1年前 已收到1个回答 举报

寻找指北针 幼苗


英制螺纹计算公式
公称直径(外径):d(英寸)
螺牙三角形高度:H=0.960491t
螺距:t=1÷每英寸牙数 t=25.4/n
中径:d2=d-h=d-0.640327t
内径:d1=d-2h=d-1.280655t(螺母)
圆角半径:r=0.137329t
工作高度h=2H÷3=0.640327t
计算单位:英寸


10