解方程:5x的平方加6x减8等于0

解方程:5x的平方加6x减8等于0
解方程,需要过程
jijing0915 1年前 已收到1个回答 举报

大三轮 春芽


5x的平方+6x-8=0
(5X-4)(X+2)=0
X1=4/5 X2=-2


5