计算题.(-7分之3)×0.125×(-2又3分之1)×(-8)

计算题.(-7分之3)×0.125×(-2又3分之1)×(-8)
-0.25^2÷(-2分之1)^3+(8分之1-2分之1)×(-1)^100
xf_101 1年前 已收到5个回答 举报

antusheng1978 幼苗


(-3/7)×0.125×(-2+1/3)×(-8)
=[(-3/7)×(-7/3)]×(-125/1000))×(-8)(交换因数位置)
=1×(-125/1000))×(-8)(125×8=1000)
=1×1
=1


3

2ahmqi 幼苗


=﹣o.o625÷0.125+0.375×1
=﹣0.5+0.375
=-0.125﹙八分之一﹚


2

yoyolyy 幼苗


(-7分之3)×0.125×(-2又3分之1)×(-8)=-7/8


2

起舞弄清影响 幼苗


-0.25^2÷(-2分之1)^3+(8分之1-2分之1)×(-1)^100
=(1/16)/(-1/8)+(-3/8)*1
=-1/2-3/8
=-7/8


1

yebel 幼苗


-0.25^2÷(-2分之1)^3+(8分之1-2分之1)×(-1)^100=-0.25^2÷(-2分之1)^3+(8分之1-2分之1)×1=-1/4^2÷(-1/2)^3+(1/8-4/8)=1/4^2÷1/2^3+(1/8-4/8)=1/16÷1/8-3/8=1/8


0