计算(0.125)^2009×8^2009

迷路的嘉嘉 1年前 已收到3个回答 举报

飘_枫 幼苗


(0.125)^2009×8^2009
=(0.125×8)^2009
=1^2009
=1


5

total 幼苗


因为0.125=1/8
所以(0.125)^2009×8^2009=((1/8)*8)^2009=1^2009=1


2

xwy849 花朵


(0.125)^2009×8^2009
=(0.125×8)^2009
=1


0