计算:-8^2010×(-0.125)^2009+(-0.25)^3×2^6

做浪迹ff人 1年前 已收到5个回答 举报

他叫我月亮 幼苗


-8^2010×(-0.125)^2009+(-0.25)^3×2^6
=8x(8x0.125)^2009-1/64×64
=8-1
=7


9

sgrhws 幼苗


=-(8^2010*(-1/8)^2009)+(-1/4)^3*4^3
=-8*(-1)+(-1)
=7


2

shmi_l_yo 幼苗


7


2

badadam 春芽


-3,口算的,不知道对不对


1

jsjswyc 幼苗


=-8^2010×(-1/8)^2009-1=8-1=7


0