已知x平方加y平方等于6y-4x-13,求x平方减y平方的值

h10j18 1年前 已收到2个回答 举报

sevenaries 幼苗


x^2+y^2=6y-4x-13
x^2+4x+4+y^2-6y+9=0
(x+2)^2+(y-3)^2=0
x=-2 y=3
x^2-y^2
=(-2)^2-3^2
=4-9=-5


1

xiaobearggfurrylo 果实


x^2+Y^2=6y-4x-13
X^2+4X+Y^2-6Y+13=0
X^2+4X+4+Y^2-6Y+9=0
(X+2)^2+(T-3)^2=0
X=-2 Y=3
X^2-Y^2=4-9=-5


2