小明看一本故事书,第一天看了全书的1/3,第二天看了第一天的60%,还剩全书几分之几?

nebula08 1年前 已收到1个回答 举报

rible2007 果实


1/3×0.6=1/5 1-1/3-1/5 =2/3-1/5 =7/15

1年前 追问

1

举报 rible2007

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。