3X²-9X+2=0用配方法解

3X²-9X+2=0用配方法解
xiangxiguocheng
我的世界一片漆黑 1年前 已收到1个回答 举报

abababccc 幼苗


3X²-9X+2=0
X²-3X=-2/3
(x-3/2)²=19/12
x-3/2=±√57/6
X1=3/2+√57/6
X2=3/2-√57/6


2