4x-30=0怎么解

oyooyoo 1年前 已收到4个回答 举报

flffan 春芽


4x-30=0
两边同时加30得
4x=30
两边同时除以4得
x=30/4
x=15/2


7

白米白米偶爱你 果实


4x-30=0
4x=30
x=30÷4
x=7.5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4

小人物大uu 幼苗


30/4=7.5


3

停云一朵 幼苗


4x-30=0
4x=30
x=30÷4
x=7.5


2