49.98÷3.4-3.98用简便方法计算

zhaohy111 1年前 已收到1个回答 举报

liuyuhen 幼苗


49.98÷3.4-3.98
=14.7-3.98
=14.7-4+0.02
=10.7+0.02
=10.72


9