小学四年级 数学 数学题目 请详细解答,谢谢! (24 16:56:3)

小学四年级 数学 数学题目 请详细解答,谢谢! (24 16:56:3)
把0.005化简后是(       )
梦回六朝 1年前 已收到7个回答 举报

herogui 幼苗


1/200


6

mealyli 幼苗


0.005=1000÷5=1000分之5=200分之1


2

什么时候涨uu啊 幼苗


5/1000=1/200


2

梓桐 幼苗


0.005=5/1000=1/200 不用谢


1

joshua00 幼苗


1000分之5=二百分之一


1

clame 幼苗


5×10的8次方


1

会游泳的小鸡 幼苗


0.005=1000÷5=1000分之5=200分之1
希望能帮到你 好的话一定要采纳哟


0