已知点A(1,1)和点B(-3,m)间距离为根号17,则m为

lx82717 1年前 已收到2个回答 举报

堪笑痴 幼苗


17-4^2=1
m=1+1=2或者m=1-1=0


7

小雨166 幼苗


m=0


2