麻烦一下,一道数学题3.21乘23等于( )乘2.3等于321乘( )等于( )乘230

lock 1年前 已收到2个回答 举报

VipCrane 幼苗


3.21×23=32.1×2.3=321×0.23=0.321×230
很简单啦,用计算器按一下就成了


7

leechikit 幼苗


3.21*23=32.1*2.3=321*.023=0.321*230


1