工程应用题 一项工程,甲乙合作10天完成,由甲独做15天完成,乙独做几天完成?

fsdaf54d4d54 1年前 已收到3个回答 举报

LISHIHUI928 春芽


你好:
甲乙合作每天完成=1÷10=1/10
甲每天完成=1÷15=1/15
乙每天完成=1/10-1/15=1/30
乙独做需要=1÷1/30=30天


4

看见你就恶心 果实


乙独做=1÷(1/10-1/15)=30天


0

woai457812 幼苗


甲乙合作的10天中甲完成了:1/15=15分之1 15分之1 *10=3分之2
那么乙完成了:1-3分之2=3分之1
乙独做需:(3分之1)/10=3分之10(天)


0