一项工程,甲乙丙三人合作须六天完成.现在由甲乙合作1天后,剩下丙独做8天完成.丙的工作效率是().

15dsr 1年前 已收到2个回答 举报

夏天的疯子 幼苗


丙的工作效率=(1-1/6×1)÷(8-1)=5/6÷7=5/42


6

赤草虫 幼苗


5/42


0