棱长是6dm的正方形容器装满水,把容器里德谁导入一个长方形水箱中,水箱从里面量长6dm宽4dm高10dm这里倒入

棱长是6dm的正方形容器装满水,把容器里德谁导入一个长方形水箱中,水箱从里面量长6dm宽4dm高10dm这里倒入
水箱里面的谁是多少分米?要注满水箱还应倒入多少升水?
小松119 1年前 已收到4个回答 举报

daheimao 幼苗


6X6X6÷(6X4)=9(分米)
6X4X(10-9)=24(升)
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意答案”按钮,


2

5跳跳荡秋千 幼苗


24


3

请给我理由 幼苗


6×4×10-6×6×6=24(升)


3

jojonew 果实


棱长是6dm的正方形容器装满水,把容器里德谁导入一个长方形水箱中,水箱从里面量长6dm宽4dm高10dm这里倒入水箱里面的谁是多少分米?
6x6x6÷(6x4)
=216÷24
=9分米
要注满水箱还应倒入多少升水?
6x4x10-6x6x6
=240-216
=24升


2