一个棱长是6dm的正方形水箱装满水,把水倒入一个长9dm.宽6dm的长方形水箱中,水的高度是多少?

一个棱长是6dm的正方形水箱装满水,把水倒入一个长9dm.宽6dm的长方形水箱中,水的高度是多少?
要写算式!
yh1998yh 1年前 已收到4个回答 举报

cshaojie 幼苗


6*6*6=216
216/6/9=4
水的高度为4dm


5

crucifychem 幼苗


6*6*6/9/6=4


2

rian3256901_ww 幼苗


6*6*6/(9*6) = 4


2

cfmowh 幼苗


6*6*6/9/6=4dm


0