6.6x-5x=8怎么解

yifengIII 1年前 已收到3个回答 举报

品茶12 幼苗


6.6x-5x=8
(6.6-5)x=8
1.6x=8
x=8÷1.6
x=5


7

辽大乱舞者 幼苗


6.6x-5x=8
1.6x=8
x=0.2


5

zhaoqijin1982 幼苗


一楼正解 二楼解错了


3