2x-6.6=5x-8.4

0uzto5 1年前 已收到1个回答 举报

jianpanok 幼苗


2x-5x=-8.4+6.6
-3x=-1.8
x=0.6
(靠,那么简单,侮辱我智商啊!)

1年前 追问

5