用乘法公式计算:3.4^2+6.8×6.6+6.6^2

小寒星 1年前 已收到2个回答 举报

丹丹可爱 春芽


3.4^2+6.8×6.6+6.6^2
=3.4^2+2×3.4×6.6+6.6^2
=(3.4+6.6)²
=10²
=100


2

lilseven 幼苗


3.4^2+6.8×6.6+6.6^2
=3.4^2+2×3.4×6.6+6.6^2
=(3.4+6.6)^2
=10^2
=100


1