用简便方法计算.再用字母表示出来 12-3.4-6.6

rainswoo 1年前 已收到1个回答 举报

crabsaver 幼苗


12-3.4-6.6
=12-(3.4+6.6)
=12-10
=2
a-b-c=a-(b+c)


9