4.2x+17=27.5

rsr4tr 1年前 已收到3个回答 举报

hhilee 幼苗


4.2x+17=27.5
4.2x=27.5-17
4.2x=10.5
x=2.5


1

aa小P 幼苗


4.2x+17=27.5
4.2x=27.5-17
4.2x=10.5
x=2.5


2

为什 幼苗


8.2x-60=4.2x+20 8.2x-4.2x=20+60 4x=80 x=80/4 x=20 6(x-3.5)=17.8 x-3.5=17.8/6 x-3.5=89/30 x=89/30+3.5 x=89/30


1