一个班有50人,每个人都参加了兴趣小组,有21人参加了书法小组,有36人参加了电脑小组.两个小组都参加了的有

一个班有50人,每个人都参加了兴趣小组,有21人参加了书法小组,有36人参加了电脑小组.两个小组都参加了的有
多少人?
微笑花朵 1年前 已收到1个回答 举报

yuan24chen 幼苗


50-36=14(只参加书法的)
50-21=29(只参加电脑的)
21-14=7或者36-29=7(两个都参加的)


3