4x-3x9=29解程过程

xingxinwoba 1年前 已收到7个回答 举报

情系飘雨 幼苗


原式=4X-27=29
4X=56
X=14


2

灏埠父鎴 幼苗


4X-3X9=29
4X-27=29
4X=29+27
4X=56
X=56/4
X=14


2

xinglixue 幼苗


4x-3×9=29
4x-27=29
4x=29+27
4x=56
x=14


2

HNxinxing 幼苗



1

ymy121012 幼苗


亲爱的楼主:
4x-3x9=29
4x-27=29
4x=29+27
4x=56
x=16
祝您步步高升
期望你的采纳,谢谢


0

默池繁若 幼苗


4X-27=29
4X=29-27
4X=2
X=2/4
X=1/2


0

jxbwhy 幼苗


4x-3x9=29
4x-27=29
4x =27+29
4x =56
x =56/4
x =16
望采纳!@~@


0