解方程五年级(98一4x)÷3=8要解的过程

fxh9756 1年前 已收到4个回答 举报

芋头饭 春芽


(98一4x)÷3=8
(98一4x)=8*3
98-4x=24
-4x=24-98
4x=98-24
4x=74
x=18.5


1

dfgf 幼苗


(98-4x)÷3=8 98-4x=8×3 98-4x=24 4x=98-24 4x=74 x=74÷4 x=18.5


1

热带娃娃鱼 花朵


(98一4x)÷3=8
两边同乘以3
98-4x=24
移项
4x=98-24
4x=74
x=74÷4
x=18.5


0

love_xiaofan 幼苗


(98一4x)÷3=8
98-4X=8x3
98-4X=24
4X=98-24
4X=74
X=18.5


0