x+35=91解方程五年级是不是x+35-35=91-35x=56

月影玄木 1年前 已收到1个回答 举报

c13518071955 花朵


可以这样理解.实际处理时,一般直接移项即可.
x+35=91,x=91-35=56

1年前 追问

4

月影玄木 举报

哦谢谢