-2,3,-3,-1算二十四请将-2,3,-3,-1四个数字用加减乘除四则运算(可用括号)列一个算式使其结果为24,则这

-2,3,-3,-1算二十四
请将-2,3,-3,-1四个数字用加减乘除四则运算(可用括号)列一个算式使其结果为24,则这个算式为
342fasefg9 1年前 已收到1个回答 举报

人地个女 幼苗


(3-(-2))^2-1=25-1=24


1