巧算二十四一共六道题:一、3 4 8 13 二、5 8 8 8 三、4 4 5 5 四、2 5 5 10五、1 6 6

巧算二十四
一共六道题:
一、3 4 8 13
二、5 8 8 8
三、4 4 5 5
四、2 5 5 10
五、1 6 6 8
六、3 4 6 13
gebtae8nt7594_ 1年前 已收到5个回答 举报

ssrs888 幼苗


1、13*3-(4+8)=36-12=24
2、5*8-(8+8)=40-16=24
3、5*5-4/4=25-1=24
4、
5、
6、


1

忙的 幼苗


二5*8-8-8
三(4/5+4)*5
四6/(1-6/8)


2

无畏ee 幼苗


1.(13-8+4)*3
2.5*8-8-8
3.5*5 -4/4
4.(5-2/10)*5
5.6/(1-6/8
6.6/(13/4-3)
后面三个用分数运算,难一些


1

103411 幼苗


擦只会前三个
1: (13-4)*8/3
2: 5*8-8-8
3: (5+5-4)*4


1

crl2007 幼苗


一(13-4)/3*8 ,8/(13/3-4)
二5*8-8-8 ,8*8-8*5
三5*5-4/4 ,5*(4+4/5) ,4*(5+5-4)
四(5-2/10)*5
五6/(1-6/8)
六6/(13/4-3)
还行吧,


1