2月26到今天8月13号一共多少天?

J家饭 1年前 已收到3个回答 举报

蜜糖草莓 春芽


2月26号到8月26号一共28+31+30+31+30+31=181天
从今天到8月26号是13天
所以
2月26号到8月13号一共181-13=168天


3

岳成 幼苗


(28-26)+31+30+31+30+31+13=168天


3

艾_逸 幼苗


2+31+30+31+30+31+13=168天


0