教室长8米,宽6米.高3点5米.

bingmu2002 1年前 已收到1个回答 举报

htm1 幼苗


1题:100*21%=21(升)
2题:解题过程:
100L=100dm³=0.1m³
8*6*3.5/0.1=1680
1680*21%=352.8(升)


1