初三物理题(过程)1、某教室长7.65m,宽4.6m,高3.5m,这间教室可容空气 kg(p空气=1.3kg/m的3次方

初三物理题(过程)
1、某教室长7.65m,宽4.6m,高3.5m,这间教室可容空气 kg(p空气=1.3kg/m的3次方
2、某同学的质量是56kg,而人的密度与水的密度差不多,那么这位同学的体积是 m的3次方
欧阳英子 1年前 已收到1个回答 举报

z61839631 幼苗


1、V=7.56×4.6×3.5=121.716
m=ρV=1.3×121.716=158.23千克
2、V=m/ρ=56÷10 3次方
0.056立方米


4