规定一种新运算:a*b=a b,axb=a b,其中a,b为有理数,化简a平方b*3ab 5a平方bx4ab,并

规定一种新运算:a*b=a b,axb=a b,其中a,b为有理数,化简a平方b*3ab 5a平方bx4ab,并
求出当a=5,b=3时的值是多少
cdadam88 1年前 已收到4个回答 举报

nanshan345 种子


a平方b*3ab=3a的3次方b平方=3x125x9=3375
5a平方bx4ab=20a3次方b平方=20x125x9=22500


2

zhaoqijin1982 幼苗


楼主你的题目不全


2

钱江观潮 幼苗


3.规定一种新运算:a*b=a+b,aXb=a 发错地方了 作业? .初中的把


1

jerry_lover168 幼苗


a平方b*3ab=3a的3次方b平方=3x125x9=3375
5a平方bx4ab=20a3次方b平方=20x125x9=22500


0