在直角三角形ABC中,角C等于90度,若已知a和角B,则b=?

在直角三角形ABC中,角C等于90度,若已知a和角B,则b=?
已知b和角B,则c=?
一只叫amy的狗 1年前 已收到3个回答 举报

yousee22 幼苗


tanB=b/a
b=atanB
已知b和角B,则c=b/sinB


7

汉魂汉 幼苗


tanB=b/a
b=atanB
已知b和角B,则c=b/sinB


2

nakuna 幼苗


tanB=b/a
b=atanB
已知b和角B,则c=b/sinB


0