X2次方-4X+4〉0,不等式,详细点,但不要整复杂了!

丢了一只猫 1年前 已收到3个回答 举报

wachself 幼苗


x^2-4x+4>0
(x-2)^2>0
x为任意值且x≠2

1年前 追问

9

丢了一只猫 举报

步骤!!

举报 wachself

x^2-4x+4=(x-2)^2 一个数的平方是大于等于0的 不等式求得是大于0 则要删去等于0时x的取值 x-2=0 则x=2 ∴x≠2

深晓 幼苗


(x-2)2次方>0
X=实数且X不为2


1

13xiaokun 幼苗


∴(x-2)^2﹥0
∴x≠2


1