甲乙两车分别从两地相向而行,甲车每小时行驶50千米,乙车每小时行驶40千米.两车到达中点还相距15千米.

甲乙两车分别从两地相向而行,甲车每小时行驶50千米,乙车每小时行驶40千米.两车到达中点还相距15千米.
两车分别行了多少时间?
zhfagu 1年前 已收到3个回答 举报

回首为 春芽


(15x2)÷(50-40)
=30÷10
=3


2

yuluyao 幼苗


ab两地相距:9X50=450(千米) 乙到A地时间:5+5÷4x5=11.25(小时) ab两地相距450米因为甲车行驶5+4=9小时是行驶完全程,而甲乙两车各行驶5


1

zhubajiety 幼苗


是这个“终点”吧?
甲:18分
乙:22分


0