(一)、用数字1,2,3,4,5,每个数字只用一次,用学过的运算法则,得出999.(二)、用3,-5,-11,7...

(一)、用数字1,2,3,4,5,每个数字只用一次,用学过的运算法则,得出999.(二)、用3,-5,-11,7...
(一)、用数字1,2,3,4,5,每个数字只用一次,用学过的运算法则,得出999.
(二)、用3,-5,-11,7通过四则运算得出24.
u6194 1年前 已收到4个回答 举报

xiao lin 幼苗


(一)5^3*4*2-1=999.(注:5的3次方再乘2乘4减1等于999.)
(二)(7-3)*【(-5)-(-11)】=24.(注:7减3的差再乘负五减负十一的差等于24.)


4

wsjwsz 幼苗


1加1得2


2

o14524 幼苗


1.(2*4)*5^3-1=999
2.[-5-(-11)]*(7-3)=24


0

pioneir 幼苗


(7-3)*[(-(-11))-(-(-5))]=24


0