把12345678个数字分别放到下面8个括号里,每个数字只用一次()+()=9 ()-()=1 ()-()=2 ()+(

把12345678个数字分别放到下面8个括号里,每个数字只用一次()+()=9 ()-()=1 ()-()=2 ()+()=7
假音人 1年前 已收到1个回答 举报

我你他和 幼苗


2+7=9
9-8=1
5-3=2
1=6=7


2