-1 2 7 28 () 126 括号里的数字是什么 原因

duancanxia 1年前 已收到3个回答 举报

我是冰雪 幼苗


63
-1=0^3-1
2=1^3+1
7=2^3-1
28=3^3+1
()=4^3-1
126=5^3+1


2

Sun周六 幼苗


o*0*0=0 1*1*1=1 2*2*2=8 3*3*3=27 4*4*4=64 5*5*5=125
0-1=-1 1+1=2 8-1=7 27+1=28 64-1=63 125+1=126
所以填63


1

耕地的牛oq 幼苗


63
-1=0^3-1
2=1^3+1
7=2^3-1
28=3^3+1
()=4^3-1
126=5^3+1


0