数字推理1,0,9,26,65,()括号里的数字该是什么?有4个选项A:123 B:124 C:125 D:126 怎么

数字推理
1,0,9,26,65,()
括号里的数字该是什么?
有4个选项
A:123 B:124 C:125 D:126
怎么推的阿?
Sargelas 1年前 已收到1个回答 举报

cellodi 幼苗


1,0,9,26,65,(B)
括号里的数字该是什么?
有4个选项
A:123 B:124 C:125 D:126
1=0^3+1
0=1^3-1
9=2^3+1
26=3^3-1
65=4^3+1
=5^3-1=124


6