请教数字推理题(1)7 9 40 74 1526 X(2)2 33 45 58 X(3)5 10 26 65 X(4)0

请教数字推理题
(1)7 9 40 74 1526 X
(2)2 33 45 58 X
(3)5 10 26 65 X
(4)0 1 3 8 21
请问以上几题的X是多少,并提供具体解题过程.
天才大哥 1年前 已收到1个回答 举报

kwx308 幼苗


第2题 我怀疑是不是22 33 45 58 X
第3题 5 10 26 65 X
5=2^2+1 10=3^2+1 26=5^2+1 65=8^2+1 X=12^2+1=145


5